Цвет ворот

Внешний вид ворот – важный критерий для создания единого дизайна постройки. Виды ворот, которые можно покрасить в выбранный вами оттенок:

Все ворота выпускаются в соответствии с требованиями к безопасности изделий и их качеству. Высокий уровень соблюдаемых стандартов возможен благодаря использованию исключительно высококачественного сырья, материалов и технологий. Все изделия проходят проверку качества с применением более 40 контрольных методов по 50 параметрам. Ваши ворота прослужат вам долго!

Выбор цвета

Цвет гаражных ворот – фото можно найти в каталоге – должен быть оптимальным по нескольким параметрам:

Красный цвет воротТак какого цвета ворота выбрать? В ассортименте представлена палитра, из которой вы можете выбрать цвет ворот Алютех: доступен как классический белый, так и яркие цвета, например, зелёный или красный.

К востребованным оттенкам можно отнести также серый цвет (в наличии имеется как тёмный подтон, так и серебристый «металлик»). Ещё одно креативное решение: окраска под цвет забора или изгороди – вишня, тёмный или золотой дуб. Такие ворота будут выглядеть дорого и благородно даже в минималистичном интерьере участка.

При желании можно менять цвета ворот и перекрашивать их, но краска отличается стойкостью, поэтому вы можете не волноваться о её долговечности.

Покраска ворот

В процессе покраски ворот есть свои нюансы. Чтобы краска легла ровно, мы используем профессиональную грунтовку. Тогда покрытие получается гладким, без трещин и неровностей, и держится прочнее и дольше. Дополнительное преимущество – наличие антикоррозийного покрытия, которое продлит срок службы ваших ворот. В этом состоит ещё один плюс использования краски: помимо внешней привлекательности, ворота становятся более защищёнными и не подвергаются образованию ржавчины даже в очень влажном климате с большим количеством осадков.

Современные гаражные ворота не рекомендуется окрашивать самостоятельно или в тех случаях, когда на воротах есть дефекты и повреждения. Не рекомендуется также частичная перекраска – только покраска целиком или замена ламелей, если речь идёт о секционных воротах.

Также возможно использование современного матового покрытия: оно имеет лучшие защитные характеристики и делает ворота не только яркими и красивыми, но и менее подверженными внешним разрушающим факторам.

Рекомендуем обращаться за помощью в покраске или перекраске ворот исключительно к профессионалам: так вы можете быть уверены в качестве работ, и ваши ворота ещё долго будут радовать вас своей красотой и прочностью!