Ремонт ворот

Вас интересует ремонт ворот в Барнауле? Мы проводим ремонт ворот всех типов, в том числе гаражных и распашных, электрических и механических, и т.д.

Сервисный отдел специализируется на ремонте ворот в короткие сроки: после определения причины поломки, квалифицированные специалисты проводят комплекс необходимых работ.

Наиболее часто поломкам подвержены механизмы ворот в зимний период.В это время, особенно в районах с суровым климатом, погодные условия влияют на автоматику негативно. Наиболее мощные разрушающие факторы – это холод и влага.

Ремонт распашных ворот Алютех требует не меньшего внимания. Для того чтобы вызовы ремонтников были как можно более редкими, следует регулярно контролировать состояние роликов и ухаживать за ними. Именно правильная эксплуатация не только избавит вас от лишних затрат, но и поможет воротам прослужить максимально долго.

Дважды в год рекомендуется проводить профилактическое техобслуживание, которое может выявить склонность к поломкам и неисправностям. Диагностика стоит гораздо меньше.Она поможет вам значительно сэкономить, предотвратив поломку загодя.

Ремонт гаражных подъемных ворот может потребовать замены роликов ворот. Первое, что вам следует сообщить мастеру, – это сообщить о типе системы, которая используется на ваших воротах, а также о том, кто создатель-производитель ворот. Эти данные позволяют с лёгкостью определиться с набором необходимых для ремонта инструментов, что значительно ускоряет процесс проведения работ. Весь процесс ремонта можно обобщить в несколько пунктов:

  • полноценная диагностика, начиная от автоматики и заканчивая механическими частями;
  • замена необходимых деталей (мелких);
  • смазка элементов;
  • замена роликов;
  • работа с пультами (обычно обновление программирования и т.д.).

Самостоятельно чинить ворота крайне не рекомендуется: есть риск попросту «доломать» их, спровоцировав дополнительные немаленькие затраты.