Размеры ворот

Решили облагородить подъезд к загородному дому? Требуется сэкономить квадратные метры на небольшом участке земли? Не можете определиться с выбором между стандартным решением или по индивидуальным размерам?

«Авангард Системс» − конструктивные решения для ваших нужд! Компания реализует продукцию лидера российского рынка ГК «Алютех». Ассортиментный ряд производимых товаров пользуется спросом в странах СНГ, ряде стран Европы и Азии.

Ворота: классификация, типы, размеры

В процессе выбора следует учитывать все нюансы – неверно рассчитанные размеры, несоответствие класса и типа ворот сокращают срок их эксплуатации, значительно увеличивают теплопотери в гаражном помещении, создают помехи при въезде/выезде и т.д.

В нашем каталоге представлены типы гаражных ворот:

  • секционные – панели отъезжают по принципу «гармошки» вверх или в сторону. Вариант при боковом размещении предполагает наличие более широкого въезда, чем требуется для автомобиля;
  • откатные – эксплуатация подразумевает дополнительную площадь для размещения направляющих и створки;
  • рулонные – роллеты сворачиваются в защитный короб;
  • распашные – требуется наличие свободной территории при въезде или дополнительных метров внутри гаража;
  • подъёмно-поворотные – цельное полотно из одной секции при открытии занимает горизонтальное положение с небольшим выездом вперед.

Ширина ворот для легкового автомобиля – стандарт легко рассчитывается из учёта ширины транспортного средства и дополнительных 300−500 мм с каждой стороны для удобного заезда без риска нанесения ущерба.

Ширина ворот на 2 машины должна учитывать не только размер автомобилей и открытой дверцы, но и парковочную погрешность – 150 мм.

Высота въездных ворот имеет формулу расчёта: высота транспортного средства и дополнительные 500−800 мм.

Размеры автоматических ворот на одну машину варьируются и в зависимости от удобства заезда – угол поворота и обзора, наличие пандуса или преград.

Среди продуктов ГК «Alutech» потребители отмечают стандартные размеры секционных ворот, которые удовлетворяют большинство пользователей. Минимальная ширина ряда – 2250 мм, высота – 2018 мм, разница шага составляет 125 мм.

Стандартные гаражные ворота − размеры и цены в Барнауле отличаются сериями «Тренд» для холодных помещений (толщина 40 мм, теплоизоляция 0,9 м2 °C/Bт) и «Классик» для отапливаемых (толщина 45 мм, теплоизоляция 1,00 м2 °C/Bт), 4 типами заполнения полотна, тремя видами двухсторонних ручек.

От размеров подъёмных ворот для гаража зависит способ балансировки полотна: комплектация пружинами растяжения – ширина до 3500 мм, торсионными – 6000 мм. Базовый резерв работы пружин – 25 тыс. циклов открытие/закрытие.

При проектировании заезда на участок стоит учитывать тип и длину откатных ворот в заборе. Для прямого въезда легкового транспорта достаточно 2,5−3 м, при необходимости маневров и проезде автомобилей среднего звена (микроавтобусы) 3−4 метра.

Откатные ворота делятся на типы по условиям монтажа:

  • Подвесные − направляющая балка закреплена над проездом. Створка подвешивается к рельсу с помощью роликовых кареток. Подвесной тип редко используют для частного сектора; максимальная ширина закрытия въездного проёма – 12 м, а вес полотна − 360 кг, 800 кг, 1, 2 и 3 тонны;
  • Монорельсовые – створка двигается по направляющей, расположенной на поверхности проезда при помощи нижних роликов. Монорельс требует периодической очистки от загрязнений. Данный тип рассчитан на большое количество циклов открытия/закрытия в сутки;
  • Консольные – панель двигается за счёт роликов, закрепленных внутри направляющей – консоли. Скольжение по роликовым кареткам исключает возможность контакта полотна с землёй. Предусмотренный технически зазор около 10 см препятствует налипанию снега и грязи, образованию льда.

Ворота: индивидуальный заказ

Компания «Авангард Системс» реализует стандартные ворота ГК «Alutech» и по индивидуальным размерам.

Преимущества заказа:

  • выбор размера точно по проёму;
  • большая цветовая палитра;
  • дополнительные опции (калитка, окно);
  • широкий выбор материалов и фактуры наполнения;
  • варианты комплектации;
  • быстрый монтаж.

«Авангард Системс» − забота о вашей безопасности и комфорте!