Производители ворот

Сегодня на рынке представлены разные производители ворот в Барнауле – от бюджетных и отечественных до элитных.

Ключевые марки

Некоторые бренды выделяются среди других – назовём в рейтинге Hormann, Alutech и Doorhan.

  1. Hormann – немецкий бренд премиум-класса, идеально подходят для тёплых гаражей.
  2. Alutech – белорусский производитель; в каталоге представлены ворота среднего класса и премиум. Ворота от производителя Алютех представлены в двух линейках: для отапливаемых и неотапливаемых гаражей.
  3. Doorhan – российские ворота, идеально подходящие для российского климата, отличаются недорогой ценой, т.е. относятся к эконом-сегменту.

Стоит сказать о том, что все эти производители гаражных секционных ворот делают тёплые ворота для отапливаемых гаражей, как в европейской части страны, так и в северных регионах. Ворота производятся с использованием уплотнителя, за счёт чего в гараж не попадает ни холодный воздух, ни влага.

Что касается прочности панелей, стальные полотна с дополнительным утеплителем достаточно жёсткие, поэтому они взломо- и ветроустойчивы. Секционные ворота от Дорхана имеют полиэстеровое покрытие, от Алютех – полиуретановое. Благодаря покрытию автоматические ворота защищены от царапин и сколов.

Сэндвич-панели у Алютех и Хорманн – с замкнутым контуром, а ворота от Дорхан создаются по технологии с терморазрывом. Между листами прокладывается энергофлекс, благодаря чему промерзание снижено.

Выбор ворот: выводы

При выборе производителя и конкретной модели всегда ориентируйтесь, прежде всего, на стоимость, которую можете себе позволить. Самые доступные по цене – это ворота от Дорхан. Самые недешёвые, но премиального немецкого качества – ворота от Хорманн. Алютех – оптимальный выбор по соотношению цены/качества: они имеют доступные по стоимости детали и возможность быстрого изготовления на заказ по индивидуальным меркам.