Монтаж ворот

Вы решили осуществить монтаж ворот в Барнауле? Прежде чем приступать к работе, вам необходимо узнать о нюансах, которые кроются за вопросом об установке ворот разных видов:

  • секционных;
  • распашных;
  • роллетных и т.д.

Цены на монтаж ворот Алютех обычно обходятся по стандартной смете в среднем на сумму около 20% от стоимости самих ворот, однако сначала вам потребуется предварительная консультация специалиста. Не стоит пренебрегать ей, так как от тщательности подготовки зависит, насколько долго и хорошо прослужат ваши ворота.

Если вы выбрали распашные ворота, вы сможете установить их в любое время: они не боятся ни летней жары, ни зимних холодов, однако лучше отложить установку в случае дождя или снегопада. При этом в теории, вы и самостоятельно можете установить конструкцию, но лучше всё же доверить работу мастеру. Если же вам хочется сэкономить и снизить цены на монтаж ворот своими руками – видео с инструкцией легко найдётся на просторах сети.

Секционные ворота можно установить с помощью направляющих, спрятав полотно, – это наиболее экономичный вариант с точки зрения срока эксплуатации ворот, так как, установленные подобным образом, они прослужат действительно долго. Если говорить о роллетных воротах, можно упомянуть накладной метод, при котором основные детали крепятся со стороны наружности. Это очень дёшево и универсально в плане применения – доступно даже для гаража, который уже несколько лет как построен. Тем не менее, есть и минус, – крепление не слишком безопасно, его легко можно вскрыть. Преследуя цель сохранности имущества, лучше отдать предпочтение рулонному креплению или креплению в проёме.

Если вы хотите, чтобы ворота, вне зависимости от их типа и места расположения, служили долго и были надёжно закреплены, согласно всем правилам, – обратитесь за помощью к мастерам. Консультант разъяснит все детали, и вы сможете в кратчайшие сроки выполнить монтаж.