Монтаж откатных ворот

Монтаж откатных ворот в Барнауле

Если рассматривать популярность входных ворот (не гаражных и не таких, что размещаются на стенах зданий типа рольставен), то примерно 50/50 лавры популярности делят между собой распашные и откатные варианты. Последние являются конструкцией, которая может быть:

  • с ручным приводом;
  • с автоматическим приводом.

Что и говорить – автоматический привод пользуется гораздо более широкой популярностью, ведь открыть и закрыть их можно удалённо, с пульта управления. Это особенно актуально для больших особняков или комплексов зданий со своей системой безопасности, что интегрирует в себя видеонаблюдение, дистанционное управление объектами въезда-выезда и сигнализацию.

Инструкция по монтажу откатных ворот своими руками

Несомненно, вы можете изготовить откатной вариант ворот (как и распашной) своими руками. Да, конструктивно они сложнее, чем у распашных, где, по большому счёту, вам надо поставить две створки правильного размера на петли.

Здесь вам придётся:

  • иметь дело с земляными работами для создания массивного противовеса, на котором будет размещаться ползунковый механизм, приводящий ворота в действие;
  • позаботиться о правильной организации опорного столба – чтобы ворота не качались из стороны в сторону при раскрытии/закрытии, и вверх/вниз, дабы обеспечить длительный срок их эксплуатации;
  • найти длинные ровные металлические балки, которые послужат вертикальными и горизонтальными основами для ворот;
  • правильно сбалансировать вращающийся механизм привода, управляющий движением ворот.

Впрочем, дабы избежать длительных самостоятельных манипуляций по изготовлению и установке, вы всегда можете поинтересоваться ценами на монтаж откатных ворот Алютех, чтобы убедиться, что промышленным образом произведённые ворота будут не хуже, а то и дешевле и лучше.