Фурнитура для ворот

Автоматизированные ворота – это очень удобно. Мало того, что такие ворота повышают надёжность и безопасность, так ещё и эстетически ворота выглядят куда презентабельнее. Правильно выбрать ворота – половина дела, придётся обратить внимание и на фурнитуру для ворот: купить фурнитуру для откатных и раздвижных ворот можно на нашем сайте, где представлен полный ассортимент деталей для всех видов ворот.

Автоматические ворота могут быть раздвижными, откатными, секционными, распашными – словом, вам нужно лишь выбрать, какой именно вид наиболее удобен для вашего участка.

Фурнитура для ворот: виды

Фурнитурные детали включают в себя несколько разных видов элементов – разнообразные петли, приводы, каретки, заглушки – в зависимости от того типа ворот, который вы предпочтёте. Разберёмся подробнее:

  • секционные ворота не обойдутся без уплотнителей и крепежей, а также приводов и опор – если, конечно, вы хотите, чтобы ворота прослужили долго и без помех;
  • откатные ворота потребуют покупки роликов и направляющих, кареток и заглушек – кстати, заглушки можно выбрать из любого материала, в зависимости от общего дизайнерского решения;
  • подвесные ворота нуждаются в каретках и крепежах – их вы также найдёте на нашем сайте.

Наиболее востребованы из фурнитурных деталей петли и сама система автоматики. Электропривод нужно выбирать с умом – продумайте такие аспекты как предполагаемая проходимость ворот и их необходимая мощность. Обратите внимание: при прекращении подачи питания, ворота начинают функционировать в ручном режиме. Выбор петель тоже повлияет на долговечность конструкции. Выбирайте качественные детали от европейских производителей по доступной цене!