Ворота-рольставни – размеры и цена

В настоящее время рольставни имеют огромную популярность у потребителей, их все чаще их устанавливают на гаражные ворота. Прочная, удобная и надежная конструкция имеет очень много преимуществ, она не только эстетически впишется в любой дверной проем гаража, но и не займет мало места, что очень важно для современных условий.

Самостоятельный монтаж гаражных ворот-рольставней

Простота конструкции дает уникальную возможность легко осуществить установку гаражных ворот-рольставней своими руками. Прочное основание, состоящее из отдельных металлических полос, соединенных шарнирами, помещается в специальный короб, защищенный приемным валом, на который и накручиваются роллеты. В самом механизме имеются специальные уплотнители и пружины, благодаря которым подъем и опускания происходит бесшумно и плавно.

В обязательном порядке в процессе установки следует учесть конструкцию проема, сложность монтажа и технические характеристики гаража. Во время установки следует обязательно проверить размеры дверного проема, и устранить имеющиеся дефекты, чтобы обеспечить плотное прилегание направляющих профилей. Для установки необходимо обязательно иметь следующие инструменты:

  • электродрель со сверлами;
  • перфоратор;
  • ножницы по металлу;
  • набор гаечных ключей и молоток;
  • строительный уровень;
  • индикаторную отвертку, шуруповерт и мультиметр.

Где лучше купить гаражные ворота-рольставни

Сегодня на отечественном рынке ворота-рольставни для гаража особенно востребованы, благодаря простоте обслуживания, устойчивости металла к коррозии, быстроте и бесшумности открывания и представительному внешнему виду. Размеры и цены на ворота рольставни в Барнауле зависят от качества профиля и других комплектующих, купить конструкции любых видов можно на странице нашего сайта, а при желании, монтаж произвести собственными силами.