Размеры гаражных ворот

Компания  «Авангард Системс» в Барнауле предлагает каждому владельцу недвижимости качественные изделия, которые защитят и послужат средством ограждения.

Компания представляет множество вариантов ворот для гаража, среди которых:

  • Откатные
  • Секционные, складные
  • Рулонные
  • Распашные
  • Подъемные

Дизайнерское решение и внешний вид изделия может отличаться, так как материалы для покрытия каркаса выбирает заказчик. Ворота могут быть изготовлены их металла, ковки, поликарбоната, дерева и прочего. Только конструкция остается стандартная и отличается лишь видом самого изделия. Теперь рассмотрим более подробно, что представляют собой гаражные ворота, и каковы их размеры.

Чтобы правильно рассчитать размеры ворот, необходимо обратиться за помощью к специалистам. Но если вы решили сделать замеры сами, то необходимо учесть следующее:

  • Померить линейные размеры отверстия
  • Учесть вес и размер створок

Если первый пункт не вызывает вопросов, то вес и габариты дверей должны подбираться в соответствии с учетом ветровой, весовой нагрузки всей конструкции. Если ветровая нагрузка равна 50 кг/м, а ворота имеют размер 2х2, то общая нагрузка составит 200 кг (2х2х50), Если створка ваших ворот имеет вес 100 кг (зависит от материала), то сумма составит 300 кг. И именно от данного параметра следует подбирать автоматику, которая будет выдерживать значение веса с запасом, то есть более 300-т кг.

Рольставни или роллетные ворота

Данный тип считается удобным для использования в густонаселенных домах и небольших участках, там, где экономия места имеет значения. Состоит устройство из самого роллета, размер которого зависит от профиля, шириной 45, 55, 77 мм. Алюминиевой коробки, в которую заматывается роллет и боковых ставен.

Размеры ворот-рольставен могут составлять от 2 до 4 м, в зависимости от размера авто и проема. Само устройство компактное и легкое в эксплуатации. Штора наматывается на вал, когда устройство направляют вверх, также раскручивается, если тянуть вниз. Представленный вид ворот также можно снабдить устройством автоматики.

 

garaz-vorot-2

 

Подъемные ворота

Данное устройство защиты распространено в частных домах и участках. Тип ворот представляет собой конструкцию, состоящую из секций скрепленных петлями, которые перемещаются по шинам на краях проема. При открытии главная плоскость отправляется под потолок помещения, тем самым экономя место на открывание. Конструкция включает в себя:

  • Полотно
  • Направляющие
  • Пружины

165083523_w640_h2048_podjemnie_povorotnie

 

Стоимость ворот

Самыми доступными по праву считаются классические или распашные конструкции. Но это относительно, так как стоимость зависит от материалов, составляющих и размеров. Например, кованные тяжелые распашные ворота будут стоить на порядок выше, чем современные роллетные, сделанные из пластика. Поэтому размеры и цены на гаражные ворота значительно отличаются друг от друга и обговариваются согласно особому проекту.

Размеры изделия

Соотношения размеров секционных ворот вопрос сугубо индивидуальный. Так как на сегодняшний день нет стандартных проемов, тем более, если вы стоите собственный гараж. Есть понятие минимального удобного размера для авто и он составляет 2,4 м – ширина, 2,2 м – высота. При заказе ворот, изготовитель рассчитывает размеры и устанавливает ворота согласно вашим требованиям.