Механизм для ворот

Одна из важнейших частей автоматических ворот, вне зависимости от их типа, – это механизм для ворот. Механизм – это вся автоматика и механика, которая помогает воротам двигаться и, соответственно, выполнять свою функцию. У нас вы можете приобрести качественный механизм для откатных ворот, купить механизм для распашных ворот и узнать больше о нюансах, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Механизмы для гаражных ворот Алютех обязательно станут вашими фаворитами: оцените качество и преимущества действительно надёжных механизмов по доступным ценам!

Виды механизмов для откатных ворот и распашных ворот

Итак, два основных вида механизма – распашной и откатной. Распашные ворота имеют огромный ассортимент приводов:

  • на гидравлике;
  • на электромеханике;
  • наземные;
  • скрытые;
  • с рычажным механизмом;
  • с линейным механизмом и т.д.

Откатные ворота по своей механике проще – зубчатые рейка и колесо просто приводятся в движение, зацепляясь друг за друга, и двигают ворота. При этом важно учесть размеры и вес ворот – чтобы избежать трудностей при функционировании механизма, рекомендуем обратить внимание на ту модель, которая рассчитана на ворота с большим весом (рекомендуемый вес – в четыре раза превышающий реальный), на случай холодов, когда механизм теряет свою мощность.

Изучите наш ассортимент и выберите лучшую модель именно для ваших целей – мы поможем не только определиться с выбором, но и с установкой и обслуживанием ворот, а также с подбором фурнитуры и прочих необходимых деталей. Ждём вас!