Купить откатные ворота для частного дома

Откатные ворота для дома

Откатные ворота – это оптимальный выбор для частных домов, обнесённых надёжным забором. Наличие таких ворот свидетельствует о статусности владельца. Ведь вряд ли вы приедете в дом к человеку, у которого в качестве забора установлен ветхий тростник, а сам дом похож на сарай, но зато ворота будут самой монументальностью. Или, напротив, дом – шикарный  четырехэтажный особняк, вокруг которого пустырь без ворот и зелёного газона. Ведь всё должно гармонировать: дом, забор и ворота, создавая единый конструкционный ансамбль.

Купить откатные ворота для частного дома

Именно для создания такого ансамбля мы вам и предлагаем выбрать из нашего каталога и купить откатные или распашные ворота. Распашные устанавливать проще – но они требуют площадку для открытия примерно такого же квадратного метража, как и длина створки. То есть, если у вас 2 створки по 2 метра каждая, то необходимо иметь всегда чистую площадку для открытия примерно в 3,5-4 метра, что никак не способствует экономии места.

Откатные ворота же, напротив, имеют требования только к длине отката створки – что можно, в общем-то, сделать параллельно вашему забору, то есть, почти на 100% экономя место. Впрочем, у откатных ворот:

  • заметно более сложная конструкция;
  • повышенные требования к их организации,
  • должна быть высокая крепость забора, как поддерживающего элемента.

Зато раздвижные ворота могут быть как автоматизированными, так и ручными, тогда как откатные почти всегда лучше делать автоматизированными.

Сравнить конструкцию и фото раздвижных ворот для дома и откатных можно в Интернете, ну а если у вас будут конкретные технические вопросы по их организации на вашей придомовой территории, мы всегда с радостью поможем с выбором, обращайтесь!