Фото раздвижных ворот

Раздвижные, или откатные ворота – удобный механизм, который может одновременно обеспечить высокую безопасность, за счёт большого веса и прочности, и автоматизированную, легкую работу. Такие ворота работают по принципу сдвигания всего полотна в одну из сторон, с помощью зубчатой рейки и электродвигателя.

Фото раздвижных ворот привлекают своей эстетичностью и минимализмом, ведь с наружной стороны на них не видно никаких механизмов. Все спрятано в небольшом блоке с тыльной стороны.

Особенности правильного выбора раздвижных ворот

К главным параметрам, по которым стоит выбирать раздвижную систему, можно отнести:

  • тип механизма сдвигания: консольный, подвесной или рельсовый;
  • размер секции ворот;
  • материал облицовки;
  • география участка;
  • особенности климата.

В интернете много видео, как ворота Алютех успешно работают при отрицательных температурах и больших покровах снега. Но чтобы обеспечить эффективную работу зимой, требуется грамотно рассчитать конструкцию и определить технологию, которая лучшим образом отработает, даже если выпадет большой снежный покров. В последнее время клиенты заказывают консольные системы, так как их работа не зависит от состояния земли.

Чертежи раздвижных ворот Алютех

Изготовить откатные ворота можно и самостоятельно. Фото чертежей раздвижных ворот легко найти на сайтах некоторых производителей или просто в свободном доступе в сети. Но здесь стоит быть предельно осторожным и обязательно проверять все размеры.

Решив делать ворота своими руками, вы можете ошибиться с их геометрией, и организовать автоматическую работу будет очень сложно. Они могут плохо открываться или давать слишком большую нагрузку на электродвигатель.

Гораздо выгоднее будет заказать уже готовые ворота Алютех, позвонив в наш контакт-центр: 8 (3852) 607-467 или 8-913-234-67-33.